Рекомендуемые к просмотру фильмы

Ответить
Аксель
Strongs community
Strongs community
Игра: Pw
Ник: Аксель

Сообщение Аксель » 16 авг 2016, 23:48

Silеnce писал(а):[post]{1}[/post] а я на "Книгу джунглей" в кино ходила, и, помню, у меня от неё очень пригорело(
наверное, потому, что "Маугли" Киплинга была моей любимой книжкой в детстве, да и советский мультик мне нравился :(
а фильм получился - просто красивая диснеевская картинка. в книге каждый герой был прописан, со своим собственным характером. Я, будучи маленьким пиздюком, любила их :( а тут это просто говорящие животные. Акелла запомнилася только тем, что умер. Каа вообще можно выбросить из фильма - он появляется в 1 эпизоде, душит Маугли и исчезает. Господи, да в моем детстве Каа был покруче Супермена!! Тигр с непонятной мотивацией и желанием "убевать", а Багира вообще мужик( разве что Балу и индийский пацанёнок ниче такие.
мне стало совсем паршиво только когда главная обезьяна запела. зачем, зачем они делают ёбаный мюзикл из каждого второго фильма?!
боже, да у меня до сих пор горит(
не, как фильм для детей вполне ок. но блин...(
Ну как-то сложно было бы за 1 такой короткометражный фильм рассказать всю историю, как написано в книге. Такое можно сказать в принципе про все хорошие книги и говняные фильмы. Помню я смотрел несколько разных экранизаций Льва Толстого "Война и мир". Могу тоже самое сказать, что ты. Фильмы полное говно, книжка хорошая. Ещё 1 яркий пример "Мастер и Маргарита". И я могу много ещё такого написать. Когда читал книгу, то получал много эмоций, при просмотре фильма всё смотрится убогим, ничтожным, позорным. Блин такие красочные эпитеты...сразу вспомнил Борна(
Акела запомнился тем что умер, ну да в принцепи. С Ка 1 сцена в лесу. Согласен. А как ты себе представляла вообще фильм?)Что будет такая большая история. А мне Багира и Балу очень понравились). Балу так ваще крутой мужик)))) Самый удачный персонаж вообще) Круто заставил Маугли собиратье му мёд. а когда пчёлы начали жалить и он жаловался.Балу посоветовал смазать всё мёдом,а потом облизать и болеть не будет и вкусно))) pig23 Балу прекрасен!
Ну и я ещё не смотрел ни мультика (фильма) не читал книги, может быть поэтому мне понравилось кино. И как снято мне тоже понравилось.

Silеnce
Perfect World
Perfect World
Игра: Postal 2
Ник: Silеnce
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Silеnce » 17 авг 2016, 00:06

а в книге несколько историй, можно было взять 1 из них и рассказать за 1 фильм, а не пихать всё в кучу! pig27 там и книгу джунглей 2 и 3 можно было бы понаделать, всё как они любят)
и кстати по Мастеру и Маргарите сериал 2005, вроде, года мне вполне годным показался. про Войну и мир ничего не скажу, я не осилила pig23

Аксель
Strongs community
Strongs community
Игра: Pw
Ник: Аксель

Сообщение Аксель » 17 авг 2016, 01:03

Silеnce писал(а):[post]{1}[/post] а в книге несколько историй, можно было взять 1 из них и рассказать за 1 фильм, а не пихать всё в кучу!
Тогда это была бы отдельно взятая история из большого сюжета, что не отображало бы действительности.
Silеnce писал(а):[post]{1}[/post] там и книгу джунглей 2 и 3 можно было бы понаделать
Это мало выгодно с экономической точки зрения.
Silеnce писал(а):[post]{1}[/post]
и кстати по Мастеру и Маргарите сериал 2005, вроде, года мне вполне годным показался. про Войну и мир ничего не скажу, я не осилила pig23
Смотрел несколько экранизаций, ни 1 не понравилась и показалась лишь жалким и ничтожным подобием книги. Изображено всё крайне печально и не так как у автора в книге, в чём впринцепи нельзя упрекать людей, потому что не каждый понимает суть. Например обожаю Гёте и читал и продолжаю читать его труды. Экранизация Фауста 2011 года это вообще писдец. Безмозглые люди.
Поэтому книга всегда лучше фильма, кроме единичных случаев. Чтобы не расстраиваться я просто не смотрю. Не смотрел Маугли и не читал книгу, может быть поэтому мне понравился фильм.

Silеnce
Perfect World
Perfect World
Игра: Postal 2
Ник: Silеnce

Сообщение Silеnce » 17 авг 2016, 04:07

Аксель писал(а): Тогда это была бы отдельно взятая история из большого сюжета, что не отображало бы действительности.
но ведь оригинальная история, если мне память не изменяет, состоит из сборника рассказов. их сложно упихнуть в 1 фильм и при этом не упустить что-то важное. но, конечно, бессмысленно рассуждать - это всего лишь моё мнение человека, от киноиндустрии далёкого, а это всего лишь диснеевский фильм для детей.
насчет экономической выгоды - если бы 1я часть хорошо зашла, почему бы и нет? мне казалось, в последнее время модно растягивать фильм на несколько частей, а потом еще последнюю делить на 2 pig15 взять всяких "хоббитов", "голодных игр", "дивергентов" и прочей поебени. старушка Элис из обители зла всё никак на пенсию не уйдёт. уж не потому ли что денежку всё еще приносит?
насчёт Фауста, Аксель, я плохо представляю, как можно его достойно экранизировать( мне почему-то кажется, что это одно из тех произведений, которые в кино лучше вообще не тащить) ну или оставить для театра.
и кстати насчет единичных случаев, когда фильм лучше книги. да простит меня Толкиен, но "Властелина колец" я в кино люблю больше, чем на бумаге)) хотя с "Хоббитом" обратная ситуация( и "Игру престолов" под попкорн на диванчике я смотрю с удовольствием, а книги Дж. Мартина мне как-то ну вообще никак :(

ruisenor
Strongs community
Strongs community
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение ruisenor » 20 авг 2016, 00:45

Отсюда следует, что каждый имеет право налево, а истина где-то рядом.

Однако "Книга джунглей" раскраска, поделка против кошельков родителей, лишь отдаленно имеющая отношение к оригиналу Киплинга, впрочем равно как и наш "детский" перевод Чистяковой.
Изображение
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу

ruisenor
Strongs community
Strongs community

Сообщение ruisenor » 20 авг 2016, 12:54

Аксель писал(а): Ну половина фильмов про которые ты пишешь и которые я решил смотреть, мне тоже не очень понравились мягко сказать и я считаю что они говно, потому что смотреть их МНЕ было скучно и неинтересно. pig12 pig8 pig6
Про Дедпула я тоже писал сразу, несмотря на ваши невъебенные комментарии тут. Говно.
14 февраля, Карл:
ruisenor писал(а):[post]{1}[/post] Итого - никто ни хуйя не ожидал, ничего неожиданного и не вышло. Герой хороший, фильм говно, всем спасибо за просмотр pig14
Изображение

Dark_Elfik
Strongs community
Strongs community
Игра: PW
Ник: DARK_ELF

Сообщение Dark_Elfik » 21 авг 2016, 22:49

ебать, да вас в Канны надо отправлять, кинокритики хреновы pig23

Дедпул и Отряд Самоубийц для тех кто читал комиксы, а тем кто не вкуривает, лучше не смотреть.

Книга, так на разок глянуть, но для детей норм сказка.

Войну и Мир, не читал и не смотрел, не тянет.

Мастер и Маргарита, не читал, но сериальчик, мне понравился.

На вкус и цвет, товарисчей нет pig27
Изображение

ruisenor
Strongs community
Strongs community

Сообщение ruisenor » 22 авг 2016, 02:14

Dark_Elfik писал(а):[post]{1}[/post] да вас в Канны надо отправлять
pig47
Изображение

Пенелопа
Strongs community
Strongs community
Игра: Perfect World
Ник: Пенелопа

Сообщение Пенелопа » 04 сен 2016, 17:04

"Парни со стволами".
До похода в кино смотрела только трейлер, думала, что комедия, но фильм не об этом) Здорово, круто и с юмором.
Изображение
— Что-то не так?
— Всё так. Просто теряюсь в догадках, что за недобрый бог заставляет тебя, прелестное дитя, вздыхать по такому дерьму, как я. (Джон Фаулз "Волхв")
http://pw-journal.ru/article421-22" target="_blank <3

ruisenor
Strongs community
Strongs community

Сообщение ruisenor » 06 сен 2016, 01:18

После окончательного подсчета голосов
Победила другая песня
Того же композитора!
(с) Ангелина Во(в)(л)к

П.С. а фильм - хороший pig47
Изображение

nambrot
Гость
Гость
Игра: реал
Ник: Nambrot

Сообщение nambrot » 10 сен 2016, 19:47

есть "критика" по фильмам идущим на этой неделе???

Дубыч
Strongs community
Strongs community
Игра: на фортепиано
Ник: Дубыч

Сообщение Дубыч » 12 сен 2016, 19:13

неа
Изображение

Dryunya
Strongs community
Strongs community
Игра: ЛКФ
Ник: dryunya

Сообщение Dryunya » 14 сен 2016, 22:24

загнался по кореищине , смотрибельный сериальчик такой
Отдел 38 /38-я опергруппа

Изображение
Колхозник
]

nambrot
Гость
Гость
Игра: реал
Ник: Nambrot

Сообщение nambrot » 14 сен 2016, 23:59

Dryunya писал(а):[post]{1}[/post] загнался по кореищине , смотрибельный сериальчик такой
в оригинальном звучании смотришь???

Dryunya
Strongs community
Strongs community
Игра: ЛКФ
Ник: dryunya

Сообщение Dryunya » 15 сен 2016, 20:08

nambrot писал(а):[post]{1}[/post]
Dryunya писал(а):[post]{1}[/post] загнался по кореищине , смотрибельный сериальчик такой
в оригинальном звучании смотришь???
ну да
Колхозник
]

Ответить