Электронный кошелек

Пенелопа
Strongs community
Strongs community
Игра: Perfect World
Ник: Пенелопа

Электронный кошелек

Сообщение Пенелопа » 27 сен 2012, 13:33

Выяснилось, что мне нужен электронный кошелек. Причем очень. Но, к сожалению, я в них разбираюсь, как свинья в апельсинах.
Так вот, нужны ваши советы.
Кошелек нужен для того, чтобы при удаленной работе денюшку мне переводили на него.
Ну и минимальная запарка с выводом денешек в реал (насколько знаю, вебмани выводятся только через билайн)

Желательно объяснить на пальцах, плюсы и минусы... Кто чем пользуется..

пы.сы. Да, тут я полный нупь(

ElmatadoR
Гость
Гость
Игра: AA
Ник: StrongPoweR
Благодарил (а): 1 раз

Re: Электронный кошелек

Сообщение ElmatadoR » 27 сен 2012, 13:33

вебмани.

Пенелопа
Strongs community
Strongs community

Сообщение Пенелопа » 27 сен 2012, 13:35

ElmatadoR писал(а):вебмани.
такой развернутый ответ pig23 скажи хоть про него что нибудь

tishe
Гость
Гость
Игра: Puuurfect World
Ник: Тишka
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tishe » 27 сен 2012, 13:38

пусть тебе на киви кидают D это кошель, завязанный на мобильнике.и с него достаточно просто выводить на большинство карт

hecate
Strongs community
Strongs community
Игра: Arche Age
Ник: hecate
Контактная информация:

Сообщение hecate » 27 сен 2012, 14:36

а на киви разве % не берут??? pig1
я ЯндексДеньги пользуюсь. заводишь почту на яндексе,заходишь туда и дальше в ЯДеньги-там все норм расписано.

ElmatadoR
Гость
Гость
Игра: AA
Ник: StrongPoweR

Сообщение ElmatadoR » 27 сен 2012, 14:49

яд pig42

Absinthe
Гость
Гость
Игра: PW
Ник: Absinthe

Сообщение Absinthe » 27 сен 2012, 15:15

Яд не советую( вебмани или киви.

Стрелок
Гость
Гость
Игра: Age of WuShu
Ник: 奚丰

Сообщение Стрелок » 27 сен 2012, 15:24

Пользуюсь ядом - проще выводить через систему контанкт.(без банковских карт)Если нужно что то купить в инете,а яд не принемается - ядом оплачиваю виртуальные карты типа мастер карт.

Вебмани - пользуюсь для пользователей имеющих проблему с ядом,например в Одессе тяжело положить лаве на яд.

Puffy
Strongs community
Strongs community
Игра: Pw
Ник: IpMan
Контактная информация:

Сообщение Puffy » 27 сен 2012, 23:39

Пенелопа писал(а):
ElmatadoR писал(а):вебмани.
такой развернутый ответ pig23 скажи хоть про него что нибудь
http://www.webmoney.ru/" target="_blank - очень много и муторно написано если интересно почитай
Я пользовался Qiwi - твой моб номер и будет твоим кошельком,много операций без процентных, выводил деньги на карточки за операцию снямали копейки.

Стрелок
Гость
Гость

Сообщение Стрелок » 27 сен 2012, 23:48

Absinthe писал(а):Яд не советую( вебмани или киви.
почему?)

единственная проблема с ядом - если ломанут - обратно фиг вернешь.

Timj
Strongs community
Strongs community
Игра: DOTA2
Ник: DJmajor
Контактная информация:

Сообщение Timj » 28 сен 2012, 01:05

Еще их в свое время ломали очень часто сейчас не знаю как .
Все что есть в яде есть и в киви + на сколько я помню это еще и все дешевле удобнее и более развернуто ( в плане функций)
+ В киви можно сделать чтобы все переводы с кошелька были только после подтверждения кода который приходит на твой мобильник .
+ Когдя я давно так выводил в реал с Яда это было муторно и большой процент ( двух сторонний если быть точнее), хотя сейчас конечно могли и упростить не в курсе .
Если не ошибаюсь видел гдето в Киви что у них вообще можно создать свою реальную карту и тогда с выводом проблем вобще нету .
А так когда еще играл в Пв пользовался Ядом но когда узнал о киви перешел на него потому что там все проще быстрее и удобнее , было .
Вебмани не советую , конечно не знаю как у них дела с выводом денег , но очень муторная и тугая контора , нет конечно в плане безопасности она заебись , но в плане того чтобы у тебя просто не спиздили деньги которые уже есть на счету , думаю киви не уступает в безопасности .
П.С. а так я пользуюсь всеми 3 этими конторами :)

Пенелопа
Strongs community
Strongs community

Сообщение Пенелопа » 28 сен 2012, 08:37

pig4 Спасибо.
Пошла заводить себе кошельки pig7

Стрелок
Гость
Гость

Сообщение Стрелок » 28 сен 2012, 08:47

Timj писал(а):Еще их в свое время ломали очень часто сейчас не знаю как .
Все что есть в яде есть и в киви + на сколько я помню это еще и все дешевле удобнее и более развернуто ( в плане функций)
+ В киви можно сделать чтобы все переводы с кошелька были только после подтверждения кода который приходит на твой мобильник .
+ Когдя я давно так выводил в реал с Яда это было муторно и большой процент ( двух сторонний если быть точнее), хотя сейчас конечно могли и упростить не в курсе .
Если не ошибаюсь видел гдето в Киви что у них вообще можно создать свою реальную карту и тогда с выводом проблем вобще нету .
А так когда еще играл в Пв пользовался Ядом но когда узнал о киви перешел на него потому что там все проще быстрее и удобнее , было .
Вебмани не советую , конечно не знаю как у них дела с выводом денег , но очень муторная и тугая контора , нет конечно в плане безопасности она заебись , но в плане того чтобы у тебя просто не спиздили деньги которые уже есть на счету , думаю киви не уступает в безопасности .
П.С. а так я пользуюсь всеми 3 этими конторами :)
С яд очень простая схема вывода.Тык "вывести"-тык "контакт" -тык банк- тык телефон банка- звоню завтра ,еслть ли перевод? Если есть еду.

Вообще надо бы зарегать киви перед АА,его многие юзают.

Пенелопа
Strongs community
Strongs community

Сообщение Пенелопа » 28 сен 2012, 23:25

Как выяснилось многие работают с вебманями. Но какой - то он не очень дружелюбный ко мне.
pig23 посмотрим, как буду выводить... пока еще не накопила много много денег, чтоб вывести pig11

Arc@ne
Гость
Гость

Сообщение Arc@ne » 29 сен 2012, 19:08

Пенелопа писал(а):Выяснилось, что мне нужен электронный кошелек. Причем очень. Но, к сожалению, я в них разбираюсь, как свинья в апельсинах.
Так вот, нужны ваши советы.
Кошелек нужен для того, чтобы при удаленной работе денюшку мне переводили на него.
Ну и минимальная запарка с выводом денешек в реал (насколько знаю, вебмани выводятся только через билайн)
Если не хочешь заморачиваться, то Яндекс деньги. Он элементарно проще. С другой стороны, он работает только с рублями. Так же, многие интернет магазины предлагают скидку при оплате им. Однако, была такая история, что зарубежные сервисы не принимают его из-за проблем с безопасностью. Около года назад они что-то меняли в шифровке передаче данных (или что-то типо того, что где-то теперь не сохраняется и это нельзя перехватить, но точно не помню).
Но с моим ЯД проблем еще не было.

Webmoney не ограничен только рублями. Кроме них здесь еще есть доллоры, евро, гривны, так же валюта Узбекистана и Белоруссии и эквивалент 1 грамма золота. Для каждого из них нужен свой отдельный электронный кошелек. Но! Сама система обмен валют не производит. Она предоставляет сервис, где участники Webmoney могут обмениваться друг с другом. Либо на сторонних ресурсах.

Все, кто говорили о мутности системы, абсолютно правы. У Webmoney очень запутанная система аттестации. Это неудобно. И чем они выше, тем больше стоят денег. Нужны подтверждения данных. Сканы паспорта и ИНН. С другой стороны, если многого от кошелька не нужно, можно обойтись и без особого гемороя с аттестатами. Хватит и второго (называется начальный, и в принципе, можно обойтись и без подтверждения).

Зато мы получаем очень неплохую защиту. Есть привязка к сотовому. Есть 12-значный идентификационный номер. (О способах передачи и шифровки данных ищите сами.) Есть клиентская программа WM Keeper (как на компьютер, так и на сотовый, насчет браузерного варианта не помню, никогда не использовал). Причем так просто с другого компьютера ее не запустить. Нужны файлы с ключами, которые она создает и кучу подтверждений.
Обратная сторона - много гемороя на восстановление пароля. Несколько раз переустанавливая систему, я забывал сохранить файлы с ключами. Приходилось писать в их тех. поддержку, объяснять причину и высылать сканы документов.

К Webmoney можно присоединить ЯндексКошелек (соответственно и наоборот), кредитку (как и к ЯндексДеньгам), но потребуется Начальный аттестат. Проценты по переводу на стороннее куда-то естественно есть, от ЯндексДеньги почти не отличаются. (Точно можно найти в описании каждой из систем).

Так же когда-то читал, что если есть какие-то проблемы с мошенничеством, то кошелек Webmoney можно заблокировать через их систему, в ЯндексДеньги же придется писать заявление в милицию.

Пару лет назад была любопытная история. Скопирую с Википедии, т. к. имена и названия компаний не запомнил:

22 ноября 2010 года Алекс Экслер опубликовал у себя на сайте статью «Webmoney — идите к черту!» в которой раскритиковал запутанную систему авторизации и безопасности Webmoney. 1 декабря 2010 года WebMoney Transfer заблокировала его аккаунт.
По следам этой истории журналист издания «Вебпланета» Владислав Михеев написал статью «Webmoney: игра в фантики» с критикой системы. Через три часа после публикации ему было отказано в обслуживании в WebMoney в соответствии с пользовательским соглашением без объяснения причин.
Директор по развитию WebMoney Transfer Петр Дарахвелидзе связался с хостинговой компанией «Мастерхост», которой принадлежит «Вебпланета» и настаивал на том, чтобы с сайта «Вебпланеты» убрали критический материал. Мастерхост отказался давить на редакцию, после чего WebMoney перестали принимать платежи в адрес «Мастерхоста». Также WebMoney обнулили бизнес-уровень (Business Level) Мастерхост, что означает приостановление или отказ в обслуживании.

Киви почти не пользовался, особенно ничего сказать не могу.

Лично на мой взгляд удобнее оплачивать что-либо в интернете кредиткой. Но с соответствующими возможностями. (У Visa от Classic (у меня как раз она) и выше. У Mastercard не знаю). Это проще, меньше гемороя, меньше проценты. Плюс не надо дарить проценты еще и терминалам мгновенной оплаты. Да и защита у Сбербанка (если его кредитка) посерьезнее.

Ответить