Тест на зависимость Итернетом ;)

Исуруги
Гость
Гость
Игра: реал
Ник: Олег

Re: Тест на зависимость Итернетом ;)

Сообщение Исуруги » 28 янв 2012, 03:12

ivga писал(а):Этому тесту 100 лет уже monk19 Та кто его разрабатывала главным критерием интернет-зависимости называла "навязчивое желание постоянно проверять електронную почту", о социальных сетях и прочем тогда даже не слышали, но ваще если вы его проходите значит подозрения есть monk48
Это не тесту сто лет. Это просто составитель - баран.
Человек позволяющий судить себе о других. Ему/ей на самом деле поровну что и как, главное чо нить типа умное написать.
А тех кто поведутся будет море.

В общем хочу немного потроллить эту тему.
Все зависимости делятся на две составляющие - физическую и психологическую.
В большинстве случаев первую составляющую можно перебороть. После ломки, но можно почти всегда(простейший пример - никотин, кто курил много и пытался бросить меня поймет).
Но как показывает практика самая серьезная часть это психологическая.
И с ней намного серьезней.
Весь наш мир - набор условностей.
Бабушка сидящая сутками у телевизора - не зависима от зомбоящика. Подросток, сидящий у компьютера столько же времени - "зависим".
И не важно чем он занят, игры, заработок, тот же самый просмотр телевидения по интернету, спросите у его родителей и 90% из них выскажут диагноз.
И замечу, дело тут не столько в недалекости самих родителей.
Просто ей такая вещь как социальный заказ.
Общество (читай управители данной страны) считает данную склонность вредной.
А почему?
Ответ очевиден.
Через интернет человек может получать информацию не отфильтрованную средствами СМИ. Раз.
Он может находить себе единомышленников в областях, обсуждение которых власти не одобряют(последствия понимаете, да?, тут даже не терроризм главная "угроза", а возможность согласования альтернативы правящей элите). Два.
Человек может игнорировать информацию "социального заказа", т.е. его уже сложнее "зомбировать" в разы. Больше нужно усилий. А значит и средств. А это лишние расходы... А формировать общественное мнение как то надо... Три.
Если вы не согласны сделайте эксперимент.
Почитайте официальные новости с трёх разных континентов. Лучше всего если это будут страны с разным достатком.
Одни и те же события в международной политике вы увидите под совершенно разными углами зрения.
И объективность скорее всего не будет иметь ни к одному из этих источников никакого отношения. Точнее шанс что кто то из них говорит истинную правду есть, но лично ВЫ об этом скорее всего никогда не узнаете.
Т.е. у нас складывается система когда зависимости укладывающиеся в систему управления человеческим стадом не считаются зависимостями как таковыми, а не укладывающиеся...
Второй простой пример(после зомбоящика) - зависимость американцев от антидепресантов. По сути это вещества влияющие на психику человека.
Ну если они конечно хоть как то действуют. И эти вещества принимать МОДНО.
В этом никто не видит ничего стыдного (в отличии от того же курения например), это сложившаяся культура жизни.
Если думаете что это так сложилось САМО, то я вам сочувствую. Наивность не порок, обычно лечится с возрастом.
Четвертая причина это малая подконтрольность сетевых взаимоотношений(финансовых, трудовых, правовых или не совсем правовых наконец).
Их сложнее контролировать, сложнее препятствовать, сложнее доказать...
И причины эти можно находить до посинения. Суть в том что причин этих - куча.
И государство, как любая система имеющая инстинкт самосохранения, с причинами этих недоразумений (читай зависимыми людьми) не сумев наладить нормальное взаимоотношение начинает бороться. Так, как умеет.

Это то что касается отношению общества к разным зависимостям.

А возьмем теперь другой аспект зависимости от интернета.
А люблю читать новости(та же погода и состояние пробок в Москве - информация без которой конечно можно обойтись, но ...).
Я не хочу делать это по графику, я хочу это делать в любой удобный для меня момент времени.
А не тогда когда телевидение или радио решит меня осчастливить.
Я не люблю рекламу.
Она меня (как человека не смотрящего телевизор(ну кроме ЧМ по футболу) с 1996 года) элементарно бесит.
Когда я её вынужден смотреть, она заставляет меня чуствовать себя дебилом.
А мне не нравится это чувство.
Я читаю книги и смотрю фильмы в интернете (про правовую составляющую можно побеседовать отдельно, но даже той информации что я имею возможность пропустить через себя без нарушения законодательства более чем хватает).
В России книжный и фильмопрокатный сервисы расчитаны к сожалению не на пользователей, а на владельцев.
Про музыку даже и вспоминать не будем.
И что будет если интернет у меня забрать ? )

По хорошему то, 90% молодежи жестко подсажены на интернет зависимость.
И спасаются от этого только те, кто не имеет возможности познакомиться с предложениями этого "информационно развлекательного змия".
Но технологии то становятся доступнее год от года.
Пройдет 20 лет, и зависимость будет уже 100%.
Хотя мне это уже не страшно.
Я УЖЕ зависим.
Как, думаю, и все вы тоже.

Marmulka
Гость
Гость
Игра: ЗомбиФермаБлеать
Ник: Креведка!
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Marmulka » 28 янв 2012, 03:13

Ой Олежка....ну натролил так натрооолил monk7

Marmulka
Гость
Гость

Сообщение Marmulka » 28 янв 2012, 03:39

Исуруги писал(а):простейший пример - никотин, кто курил много и пытался бросить меня поймет
это да monk monk9
Исуруги писал(а):Общество (читай управители данной страны) считает данную склонность вредной.
ну во всё есть вои плюсы и минусы.
Я, например, помню своё детство по играм во дворе...Казака разбойники, прятки,вышибалы, драки, футбол, салки и т.д. А вот нынешнее поколение скорей всего помнит его по играм в инете..по контактам..А это ни есть хорошо, на мой доисторический взгляд. Ладно взрослые..но вот для детей инет реально может оказаться опасным. Не будем брать всяческую не очень полезную и откровенно вредную инфу в пример. Возьмём те же игры. Где всякие пк, пвп и т.д. Эт мы понимаем, что это всего лишь игра. А на неокрепшую детскую психику эта игра произведёт неизгладимое влияние. Для детей то - это реальность. Особенно когда переходный возраст во всю прёт, и хочется всем и вся что то доказать, а родители лохи их слушать нельзя.
Казалось бы - что может быть проще ограничивать время ребёнка за компом и инетом..но это не так то и просто. Ведь все его друзья сидят в инете и играют в эту игру..значит и ему надо! Уже конфликт пошёл. В общем для психики ничгео хорошего нет. А потом дитятко убивает кошечку особо жёстким способом, мотивируя это тем, что кошечка это моб..или избивает до смерти другого дитяку - например тупо потому что он из другого клана в игер..ну или вешается нафиг, потому что ему запретили играть...В общем, ладно мы, уже потерянные люди хDDD А вот детей жалко...
Да и зомбировтаь могут везде и по всякому.
Вот пример простой - смотрим с дочей детский канал кабельный. Идёт реклама канала, смысл такой - не пойду я гулять, друзья мои тоже не пойдут, будем мы смотреть этот канал и радоваться до усрачки. У меня волосы дыбом встали...
Или вот другой пример. Полюбимая доча смотреть новомодный мульт "Маша и медведь". При чём по телеку этого мульта либо вообще нет, либо оч редко найдёшь..поэтому йа, любящая мама, скачала всё в инете monk19 Прям очень сильно полюбила. Надо было видеть реакцию ребёнка, когда этот мульт включаешь...как будто огромную конфету клоун принёс. А мультик то про девочку - невоспитанную, избалованную, непослушную - короче все круги ада для родителей. И это ведь кумир малышей. И стала я замечать одну особенность..смотрим мы этот мульт - дочь какая то агрессивная становится после него, перевозбуждённая, бегает, носится, ломает, кидает, спать хрен уложешь, ночью спит очень плохо..как только я этот мульт удалила нах - дитё золото! Вот уже через мультики стали зомбировтаь маленьких детей..поэтому смотрим мы только наши старые советские мультики)И то под жёстким моим контролем)) Ибо то же "Простоквашино" считаю вредным мультом)))
А в инете то соблазном больше. Больше роликов, игр, инфы...И не всегда будет дитё под контролем..короче инет - опасная штука))Хоть сцуко и полезная.

ruisenor
Гость
Гость
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение ruisenor » 28 янв 2012, 13:04

Marmulka писал(а):...поэтому смотрим мы только наши старые советские мультики)
И правильно делаете. Поразительно, как в стране с чуть ли не "тоталитарным" режимом (каким сейчас его модно считать и называть) создавались ТАКИЕ мультфильмы, снимались фильмы, писалась музыка...Где все это теперь monk9
Marmulka писал(а): Ибо то же "Простоквашино" считаю вредным мультом)))
Это он вредный был пока у него велосипеда не было monk27

Marmulka
Гость
Гость

Сообщение Marmulka » 28 янв 2012, 13:08

ruisenor писал(а):Это он вредный был пока у него велосипеда не было
ненее там сама идея мне не нравится))Мальчику знач запретили кота взять, а он гад из дома съебалси....ну наф такие мульты)))))

tetsuo
Гость
Гость
Контактная информация:

Сообщение tetsuo » 28 янв 2012, 14:16

Ваше число очков: 70
я же не задрочу monk29

Lorian
Гость
Гость

Сообщение Lorian » 28 янв 2012, 15:09

Влечение к наркотикам является психологическим предшественником зависимости и наркомании и проявляется в стремлении к бегству от невыносимой реальности в одурманивание. При этом речь может идти о болях или бессоннице,хозяйственных заботах или других трудностях. Но чаще бывают "внутренние" причины, как стойкие неудачи и конфликты амбивалентного порядка, которые хочется заглушить, а затем - одиночество и утрата смысла жизни. Благодаря наркотическим средствам достигается чувство приподнятости без реального улучшения ситуации. Непереносимость положения на время дезактуализируется, но не устраняется. Далее ситуация становится еще менее переносимой. Так возникает непреодолимое влечение к наркотикам (страсть) и все большая зависимость (невозможность обойтись). В наркотическом поведении очевидны саморазрушительные компоненты, поэтому наркомания интерпретируется как пролонгированный суицид, опьянение - как зачаток смерти. Одни наркоманы умирают от суицида, у других разрушается если не физическое, то межчеловеческое и социальное существование. При этом суицидальные фантазии, как и суицид, служат тому, чтобы избавиться от невыносимой реальности, в надежде, что тогда прекратятся все страдания и нужда. Зависимость и наркомания возникают при сочетанием действии таких факторов, как актуальная ситуация трудностей и конфликтов с тенденцией к защите от них и к их избеганию, нарастающие изменения личности, возможно, на основе наследственно обусловленной структуры личности. Поведение наркоманов имеет в существе своем невротическую природу.Психодинамически наркомания интерпретируется, как замена неполноценной сексуальной деятельности (Фрейд) и как регрессия на оральную ступень развития, не пройденную нормальным образом. При зависимости от удовлетворяющего объекта возникает неспособность исключить оральные потребности. Биографически в детстве находят постоянно дурные привычки. Ребенок не приучается к необходимому сдерживанию своих желаний, а еготерпимость к фрустрации недостаточна. При этом сверхзаботливость матери может быть выражением гиперкомпенсации стремления избавиться от ребенка.

ruisenor
Гость
Гость
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение ruisenor » 28 янв 2012, 15:24

Лори...ты это, завязывай с веществами уже monk37

Cwasimodo
Гость
Гость
Игра: AA
Ник: Cwasimodo
Контактная информация:

Сообщение Cwasimodo » 28 янв 2012, 15:28

Ваше число очков: 37
Вроде даже и не врал в ответах))

Lorian
Гость
Гость

Сообщение Lorian » 28 янв 2012, 16:10

Ну ты же понимаешь, что это не так monk48

Lorian
Гость
Гость

Сообщение Lorian » 28 янв 2012, 16:11

ruisenor писал(а):Лори...ты это, завязывай с веществами уже monk37
Так это с этого же сайта.

Cwasimodo
Гость
Гость
Контактная информация:

Сообщение Cwasimodo » 28 янв 2012, 16:25

Когда кап отыграем? Я как ни зайду - тебя нет.

Lorian
Гость
Гость

Сообщение Lorian » 28 янв 2012, 16:37

Аналогично, бля. monk38 Сейчас?)

Cwasimodo
Гость
Гость
Контактная информация: