Что почитать Мармульке и не только

Ответить
ruisenor
Strongs community
Strongs community
Благодарил (а): 12 раз

Re: Что почитать Мармульке и не только

Сообщение ruisenor » 13 янв 2012, 15:17

Нил Гейман - автор волшебных сказок "Звездная пыль" и "Каролина в стране кошмаров". Но этот сказочник - темный волшебник, разрушающий стереотипы и создающий туманные миры, в которых готика и декаданс соседствуют с постмодернизмом и абсурдом под проливными дождями иронии и юмора. Читать обязательно, книги очень вкусные monk39

Изображение

«Мир под Лондоном».
Здесь Слово становится Силой в прямом смысле – ведь слова, которые в Над-Лондоне всего лишь названия улиц, парков, станций метро, в Под-Лондоне обретают ИСТИННУЮ ЖИЗНЬ.
Пирует в пустых вагонах метро на станции «Эрлс-Корт» химерический двор буйного Эрла…
Хранят древнюю тайну Чернецы, чья крепость расположена под станцией «Блэкфрайерз»…
Несет смертельную угрозу Великая змея Серпентина – суть озерца Серпентайн…
Есть миры и миры, а есть между ними – ДВЕРИ. И путь в Задверье для нового Странника – Ричарда Мейхью – открывает девушка д'Верь.
Дорога вниз НАЧИНАЕТСЯ…
Начинается один из лучших романов эстета «черной готики» Нила Геймана!"

Качать http://lib.rus.ec/b/130048" target="_blank

Изображение

"Американские боги. Боги, завезенные в Новый свет бесчисленными иммигрантами. Боги, рожденные индейскими племенами. Боги новых культов – телевидения, бизнеса, науки…
Царица Савская, подрабатывающая шлюхой на грязных улицах… Мать Войны Морриган, танцующая в ночном клубе… Анубис, заправляющий похоронной конторой в глухой провинции…
Американские боги начинают войну. Но зависит исход этой войны – не от богов, а от человека!"

Качать http://lib.rus.ec/b/222610" target="_blank

Изображение

"Бог пауков Ананси.
Персонаж милых детских сказок?
Один из загадочнейших властителей Вуду!
Ему повинуются несущие богатство крестовики и несущие смерть тарантулы.
Он известен бесчисленным множеством жен, своеобразным, жестоким юмором и любовью к своим детям.
Может ли Ананси умереть?
Могут ли вообще умирать боги?
И главное — что оставит умерший бог своим наследникам?!"

Качать http://lib.rus.ec/b/245189" target="_blank

Изображение

"Согласно книге «Прекрасные и точные пророчества» Агнессы Псих, конец мира наступит в субботу, через одиннадцать лет после того, как ребенка американского атташе по культурным связям подменят на сына Сатаны. В результате роковой ошибки сын Сатаны отправляется жить в самое обычное семейство в рядовой английской семье. Демон Кроули и ангел Азирафель пытаются предотвратить конец света, но по земле уже едут «четыре байкера Апокалипсиса» – СМЕРТЬ, Война, Голод и Загрязнение. Судьба мира – в руках одиннадцатилетнего Адама…"

Качать http://lib.rus.ec/b/75590" target="_blank

Изображение

«Задверье», «Американские боги», «Дети Ананси». И, конечно, «Звездная пыль», положенная в основу одноименного голливудского блокбастера Метью Вона с Робертом Де Hиpo, Мишель Пфайфер и Клер Дэйнс в главных ролях. Это – романы Нила Геймана, известного художника, поэта, сценариста, но прежде всего – писателя, которого критика называет мастером современной фэнтези.
Однако славу Hилу Гейману принесли не только романы, но и малая проза – удостоенные самых престижных премий сказки, рассказы и новеллы.
Перед вами – удивительная коллекция страшных, странных и смешных историй Нила Геймана, которые откроют для вас врата в причудливые миры, за грань реальности."

Качать http://lib.rus.ec/b/120824" target="_blank

кысег
Гость
Гость
Игра: pw
Ник: кысег

Сообщение кысег » 13 янв 2012, 16:29

из забавного ещё Терри Пратчетт, серия Плоский мир:
"Это Плоский мир — мир в себе и зеркало всех прочих миров.

Опрокинутая тарелка диаметром 10 000 миль, тридцати миль в толщину у Края и значительно толще в центре; диск, который покоится на спинах четырех слонов, которые, в свою очередь, стоят на спине черепахи, Великого А'Туина (или Великой А'Туин — космозоологи не вполне уверены).

Мир, управляемый метафорами, верой и «повествовательной причиннностью».

Мир, где найдется место всем — богам и людям, троллям и гномам; трусливому волшебнику, который регулярно спасает мир; ведьмам, наделенным твердокаменной уверенностью в своей правоте; Смерти (мужеска полу), у которого развилось сочувствие человечеству; и, разумеется, городу Анк-Морпорку, великому плавильному котлу, в котором творится будущее.

И то, что начиналось как пародия на классиков фэнтезщи и штампы жанра, постепенно перерастает в человеческую комедию — собрание ироничных и мудрых наблюдений, галерею гротескных, симпатичных и сложных характеров."

Изображение
Изображение
Изображение

ruisenor
Strongs community
Strongs community

Сообщение ruisenor » 13 янв 2012, 16:32

Да, Пратчетт безусловно заслуживает внимания monk30

Стрелок
Гость
Гость
Игра: Age of WuShu
Ник: 奚丰

Сообщение Стрелок » 14 янв 2012, 08:02

ruisenor писал(а):Да, Пратчетт безусловно заслуживает внимания monk30
ruisenor писал(а):Амели - фильм обязательный к просмотру и пересмотру
Первопричины конфликтов. Типы конфликтогенов .

Стремление к превосходству
* Прямые проявления превосходства: приказание, угроза, замечание или любая другая отрицательная оценка, критика, обвинение, насмешка, издевка, сарказм.
* Снисходительное отношение, то есть проявление превосходства, но с оттенком доброжелательности: “Не обижайтесь”, “Успокойтесь”, “Как можно этого не знать?”, “Неужели Вы не понимаете?”, “Вам ведь русским языком сказано”, “Вы умный человек, а поступаете…”. Одним словом - забвение известной мудрости: “Если ты умнее других, то никому не говори об этом”. Конфликтогеном является и снисходительный тон.
Муж похвалил жену за вкусный обед. А она обиделась, потому что сказано это было снисходительным тоном, и она почувствовала себя кухаркой.
* Хвастовство, то есть восторженный рассказ о своих успехах, истинных или мнимых, вызывает раздражение, желание “поставить на место” хвастуна.
* Категоричность, безапелляционность - проявление излишней уверенности в своей правоте, самоуверенности; предполагает свое превосходство и подчинение собеседника. Сюда относятся любые высказывания категоричным тоном, в частности такие, как “Я считаю”, “Я уверен”. Вместо них безопаснее употреблять высказывания, отличающиеся меньшим напором: “Я думаю”, “Мне кажется”, “У меня сложилось впечатление, что…”.
monk17

Lyoshad
Strongs community
Strongs community
Игра: dota 2
Ник: lyoshad

Сообщение Lyoshad » 14 янв 2012, 09:55

http://samlib.ru/n/nebo_w_g/" target="_blank
забавный автор... про эльфов и то как их трахать, много яой
http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/index_1.shtml" target="_blank
хороший юмор, неплохой мир фэнтези

кафка - маленькие рассказы очень интересны у него.
габриэль гарсия маркес - просто хороший писатель.
гари гарисон - фантастика с юмором, советую серии про била и стальную крысу.

Marmulka
Strongs community
Strongs community
Игра: ЗомбиФермаБлеать
Ник: Креведка!
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Marmulka » 14 янв 2012, 11:51

Lyoshad писал(а):забавный автор... про эльфов и то как их трахать, много яой
pig36 Я, канешн, не отрицаю, что возможно когда нибудь, встречу эльфов и зелёных человечков...Но вот чтобы их трахать monk3

Стрелок
Гость
Гость

Сообщение Стрелок » 14 янв 2012, 12:03

Lyoshad писал(а):http://samlib.ru/n/nebo_w_g/

кафка - маленькие рассказы очень интересны у него.
тоесть "Процесс" неочень,раз не маленький?))

Если кто то слышал,про Германа Гессе,но не знает с чего начать -я бы предложил начать с книги " Сиддхартха."

После двадцати лет изучения Индии Герман Гессе познакомился с её религиозными трудами, как он отмечал в журнале в 1921. Основываясь на интенсивной дискуссии с индийским миром веры, он создавал повесть «Сиддхартха. Индийская поэзия». Многие из имён взяты из индийской культуры и содержат намеки на религиозные представления как индуизма, так и буддизма.

Вообще удивительный мир и странно не европейская философия.

Marmulka
Strongs community
Strongs community

Сообщение Marmulka » 14 янв 2012, 12:16

Стрелок писал(а):сли кто то слышал,про Германа Гессе,но не знает с чего начать -я бы предложил начать с книги " Сиддхартха."
страшная книга!!11 Осилила её аж за три дня...что, собна, удивительно ибо она не очень уж и объёмная. Но мне было очень сложно её читать. Часто перечитавала по несколько листов, чтоб наконец понять что и как. Начала читать на спор с преподавателем культурологии. Потом рассказала ему содержание книги и свои рассуждения... За что получила заслуженный зачОт pig29 Правда я почему то твёрдо уверилась, что в конце романа, один из друзей умирает дойдя до конца своих изысканий (не помню кто именно ибо память уже не та( ), о чём сообщила преподу. Препод долго смеялся и сказал что то типо "прекрасное, наивное дитё, неужели ты думаешь, что человек может плакать только из-за смерти друга?" Мя канешн смутилась, поняла что йа нупко...и забила фих..ибо в 18 лет было как то не до философии monk1
Но книга действительно интересная)Заставляет много о чём подумать и многое понять. Многие книги, которые я когда либо читала, яуже не помню...не только названия, но и содержание.
А вот её до сих пор помню))) Надо бы её перечитать)

Marmulka
Strongs community
Strongs community

Сообщение Marmulka » 14 янв 2012, 12:55

Люююди, а у Мартина в Игре престолов, романтик есть какой нибудь?? а то чот потянуло... monk42

ruisenor
Strongs community
Strongs community

Сообщение ruisenor » 14 янв 2012, 13:16

Стрелок писал(а): * Категоричность, безапелляционность - проявление излишней уверенности в своей правоте, самоуверенности; предполагает свое превосходство и подчинение собеседника. Сюда относятся любые высказывания категоричным тоном, в частности такие, как “Я считаю”, “Я уверен”. Вместо них безопаснее употреблять высказывания, отличающиеся меньшим напором: “Я думаю”, “Мне кажется”, “У меня сложилось впечатление, что…”.

Хм, мне кажется, что в приведенных тобой случаях я лишь добавила свой робкий, неуверенный голос к полученным рекомендациям. При этом, выражая свое мнение, я не опасаюсь - ни троллинга, ни экскурсов в психологию для начинающих. Я вообще люблю поспорить monk46

Мармуль, к сожалению (или к счастью) у Мартина нет положительных героев вообще, а излишне романтичные особы с особой жестокостью подвергаются автором различным испытаниям, от психологических травм до физических увечий и летальных исходов. Это ведь "темное" фэнтези - т.е. наиболее приближенное к реальной жизни, там есть место и благородству, и романтизму, но окружают его подлость, жадность, страх, жестокость и предательство.
Романтиками, в той или иной степени, можно назвать почти всех представителей семейной ветви Старков (такими они предстают в начале саги), да еще, отчасти, Дейнерис Таргариен, на примере которой мы узнаем, что государю нельзя быть романтиком.

Marmulka
Strongs community
Strongs community

Сообщение Marmulka » 14 янв 2012, 13:32

ruisenor писал(а):Мармуль, к сожалению (или к счастью) у Мартина нет положительных героев вообще, а излишне романтичные особы с особой жестокостью подвергаются автором различным испытаниям, от психологических травм до физических увечий и летальных исходов. Это ведь "темное" фэнтези - т.е. наиболее приближенное к реальной жизни, там есть место и благородству, и романтизму, но окружают его подлость, жадность, страх, жестокость и предательство.
пилиать((Для моей детской психики это будет оч сложная книга..а мя уже её открыла monk

Стрелок
Гость
Гость

Сообщение Стрелок » 14 янв 2012, 13:44

ruisenor писал(а):
Стрелок писал(а): * Категоричность, безапелляционность - проявление излишней уверенности в своей правоте, самоуверенности; предполагает свое превосходство и подчинение собеседника. Сюда относятся любые высказывания категоричным тоном, в частности такие, как “Я считаю”, “Я уверен”. Вместо них безопаснее употреблять высказывания, отличающиеся меньшим напором: “Я думаю”, “Мне кажется”, “У меня сложилось впечатление, что…”.
Хм, мне кажется, что в приведенных тобой случаях я лишь добавила свой робкий, неуверенный голос к полученным рекомендациям. При этом, выражая свое мнение, я не опасаюсь - ни троллинга, ни экскурсов в психологию для начинающих. Я вообще люблю поспорить monk46
Да вроде никто не угрожает троллингом,просто такие слова,которые ты использовала демотивируют смотреть или читать.

Тоесть,мы можем взять что то хорошее и прорекламировать - это однозначно пиздатая вещь!Ты обязан её посмотреть/прочитать.
Реакция - Я обязан? С какого уя я кому то что то обязан?Да иди ты в **** ,сам читай /смотри свое говно !

ушел к друзьям,всем до вечера в этом чатике )
а вещь то была хорошая =)

ruisenor
Strongs community
Strongs community

Сообщение ruisenor » 14 янв 2012, 13:55

Строго говоря это не мои проблемы, разве нет? Со своей точки зрения я плохого не рекомендую, с известной долей самоуверенности скажу, что кое-кто на этом форуме это знает, хотя прислушиваться или нет всегда решает читатель. За воспитание "светлого, доброго, вечного" я ответственности не несу и могу лишь рекомендовать. Реакция "от противного" свойственна юношескому максимализму, но рано или поздно он себя в человеке изживает и шанс посмотреть/почитать "свое говно" в согласии или вопреки рекомендациям Руи сохраняется. Не виноватая я, короче monk42

Marmulka
Strongs community
Strongs community

Сообщение Marmulka » 15 янв 2012, 14:05

ruisenor писал(а):Это ведь "темное" фэнтези - т.е. наиболее приближенное к реальной жизни, там есть место и благородству, и романтизму, но окружают его подлость, жадность, страх, жестокость и предательство.
жестокая книга monk 100 листов прочла -уже сыкатна
Товарисчи..Мартин какой то маньяк, псих и озабоченный изварещенец... Читать интересно, но местами противно..открыла концовку, прочла, что две ящерицы, типо драконы, сосут грудь у королевошны..и стало совсем плохо))Как вы это читали?

Marmulka
Strongs community
Strongs community

Сообщение Marmulka » 18 янв 2012, 19:55

Закончила первую книгу. Поравилось. Втянулась. Видно после Стругацких, более чем приличных, по ночалу было сложно перестоиться на нужный лад =)Но книга конечно супер... Автор мастер своего дела, хоть и псих))

Ответить